Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

Охрана здоровья обучающихся в колледже регламентируется ст. 41 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"уставом и положениями колледжа.

Здоровье сбережение – одно из главных направлений деятельности Оленегорского горнопромышленного колледжа. В колледже оборудован современный медицинский кабинет, в котором имеется все необходимое для оказания доврачебной помощи.

В течение года проводится вакцинация обучающихся и педагогов против гриппа. Ежегодный медицинский осмотр проходят несовершеннолетние студенты. По отдельным специальностями, профессиям медицинскую комиссию проходят обучающиеся при выходе на практику.

 

Наименование объекта: Медицинский кабинет (лицензия ЛО-51-01-002119 от 31.05.2019 на осуществление медицинской деятельности ГОБУЗ "ОЦГБ")

Адрес местонахождения: Российская Федерация, 184530, Мурманская обл.,  г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 65

Площадь: 33,7 м2

 

Режим работы: 

ПН - ПТ    с 09.00 до 15.00

СБ - ВС    выходной

Медбрат (штатный сотрудник ГОБУЗ "ОЦГБ"): Азизов Вейкс Нофин-оглы 

 

 

ПИТАНИЕ

В колледже – современная столовая на 120 посадочных мест. Режим питания обучающихся установлен в соответствии с расписанием учебных занятий, питание проводится в 2 смены. В расписание учебных занятий включены две большие перемены, продолжительностью 20 минут, в течение которых обучающиеся получают горячее питание.

Условия питания:

- Услуги по организации питания оказываются работниками столовой - штатными сотрудниками ГАПОУ МО "ОГПК";

- Условия содержания и использования оборудования для приготовления пищи соответствует СанПин;

- Осуществляется ежедневный контроль качества приготовления пищи и питания студентов;

- Питание обеспечивается в соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором;

- Меню разрабатывается с учетом натуральных норм питания для различных возрастных групп.

Питание обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зачисленным на полное государственное обеспечение, а так же обучающимся, относящимся к категории трудная жизненная ситуация, предоставляется бесплатно за счет средств субсидии из бюджета Мурманской области.

Все сотрудники колледжа и обучающиеся имеют возможность питаться за наличный расчет в столовой колледжа, по выбору.

 

Наименование объекта: Столовая/буфет

Адрес местонахождения: Российская Федерация, 184530, Мурманская обл., г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 65

Площадь: 233,5 м2

 

Режим работы:

ПН - ПТ    с 09.00 до 15.00 

СБ - ВС    выходной