Открытие декады SOS




02 декабря 2019
года в Оленегорском горнопромышленном колледже стартовала декада SOS. Открытие декады началось с торжественного митинга, который проводили волонтёры колледжа.

На митинге было рассказано о целях и задачах декады SOS, был показан видеоролик, обучающиеся так же подготовили спортивный танец.

По завершении митинга была проведена акция «Красная ленточка».  Красная лента, приколотая к груди, означает принадлежность к кругу людей, объединившихся вокруг проблемы СПИДа, борющихся с этой эпидемией.















В течении дня волонтёры организовали и провели несколько квестов , призванных привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, которая в современном мире принимает масштабы глобальной эпидемии. 

Квесты были  направлены на профилактику вредных привычек, но акценты  были смещены в сторону пропаганды ЗОЖ.














03 декабря
волонтёры колледжа в библиотеке ОГПК провели на группах первого и второго курса несколько тренингов «Олополи», направленных на профилактику ВИЧ-инфекции. 

Студенты разбились на две команды и в доступной, понятной форме, получили и закрепили информацию по профилактике этой чумы 20-го века.

















04 декабря
 волонтёры продолжили проводить тренинги, так же были организованы встречи со специалистами из Зеленоборского НКО Мурманского благотворительного фонда «Шаг за шагом». Волонтёры фонда коснулись темы вредных привычек, их профилактики.

Так же в рамках декады SOS запланировано большое количество мероприятий.