Родительское собрание

 24 сентября в колледже состоялось ежегодное родительское собрание первокурсников.

 Основная цель собрания – ознакомление родителей обучающихся первого курса с нормативными актами образовательного учреждения и с коллективом преподавателей, который будет обучать профессиональным компетенциям будущих специалистов и рабочих.

 Заместитель директора по учебно-производственной работе – Н.В. Панас представила родителям кураторов групп первокурсников, которые помогут подросткам не только освоить выбранную профессию или специальность, но и стать достойными гражданами своего города; рассказала о достижениях обучающихся и работников колледжа в областных и региональных профессиональных конкурсах.

 Начальник отдела по воспитательной и социальной работе – Е.А. Неверова ознакомила родителей и законных представителей обучающихся 1-го курса с правилами внутреннего распорядка колледжа, разъяснила условия льготного питания для обучающихся и социальной стипендии, напомнила родителям об ответственности и контроле с их стороны за посещаемостью и успеваемостью обучающихся.

 На собрании выступила инспектор по делам несовершеннолетних А.С. Валюк на тему профилактики правонарушений среди обучающихся.

Новый учебный год начался, и только совместными усилиями коллектива колледжа, родителей обучающихся и трудолюбием, ответственностью самих обучающихся возможно достичь поставленных целей.